Портал правительства Москвы

Информация об оказании единовременной материальной помощи в связи с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Управление социальной защиты населения района Северное Медведково города Москвы сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 11.03.2014г. № 106-РП, в связи с празднованием 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в апреле 2014 года будет произведена выплата единовременной материальной помощи следующим категориям граждан, зарегистрированных в городе Москве по месту жительства:


В размере 5000 рублей:

- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в боевых действиях в период 1941-1945 годов;

- военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев;

- военнослужащим, награжденным орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года;

- лицам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда»;

- инвалидам с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы»;

- лицам, непрерывно трудившимся на предприятиях, в организациях и учреждениях города Москвы в период с 22 июля 1941г. по 25.01.1942г.;

- лицам, проходившим воинскую службу в городе Москве в период с 22 июля 1941г. по 25.01.1942г.

- участникам строительства оборонительных рубежей под Москвой;


В размере 4000 рублей:

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- не вступившим в повторный брак вдовам военнослужащих, погибших (умерших) в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто;

- лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» за сдачу крови в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


В размере 3000 рублей:

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР;

- лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- лицам, родившимся до 31 декабря 1931 года включительно (независимо от наличия документов, подтверждающих работу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов).

Единовременная материальная помощь будет выплачена ветеранам войны, получающим пенсию в городе Москве (в т.ч. ведомственным пенсионерам).

Пенсионерам, получающим одновременно две пенсии в соответствие с законодательством Российской Федерации, либо имеющим право на единовременную материальную помощь по нескольким основаниям, производится одна выплата – наибольшая по размеру.

Пенсионерам, проживающим (постоянно или временно) в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания, а также в стационарных учреждениях ведомственного подчинения, единовременная материальная помощь выплачивается в полном размере.

Гражданам, выехавшим для проживания за пределы Российской Федерации (независимо от факта снятия с регистрационного учета в городе Москве), а также лицам, отбывающим наказание по приговору суда в исправительных учреждениях, единовременная выплата не производится.

Сумма единовременной материальной помощи, не полученная пенсионером в связи со смертью. Выплачивается по правилам ст. 23 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Материальная помощь будет выплачена одновременно с социальными выплатами за апрель 2014 года по отдельным выплатным документам.

В отделениях почтовой связи ведомости на единовременную выплату будут находиться до 10 июня 2014 года.



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter