Специалисты Мосжилинспекции выявили многочисленные нарушения в содержании общего имущества в доме № 18, корп. 1 проезд Шокальского. В подъездах повсеместно на стенах многоквартирного дома отслоение окрасочного слоя, вандальные надписи, грязь, ужасное техническое и санитарное состояние мусорокамер, где требовался ремонт.
К управляющей организации применили меры административного воздействия. Мосжилинспекция указала на ненадлежащее содержание общего имущества, а также обязала привести в порядок осмотренные помещения.
«Организация по обслуживанию жилищного фонда в подъездах многоквартирных домов должна обеспечить: исправное состояние строительных конструкций, отопительных приборов и трубопроводов, расположенных на лестничных клетках, требуемое санитарное состояние лестничных клеток, нормативный
В настоящее время управляющая организация отчиталась о ремонте в подъезде и мусорокамерах. При проверке жилищные инспекторы отметили выполнение всех работ по ранее выявленным нарушениям.
(си)