Сотрудница «Жилищника» спасла жизнь двум жителям района Северное Медведково
Новости района Северное Медведково
В Северном Медведкове 26 июля по адресу: проезд Шокальского дом 49, корпус 1 произошло ЧП. Житель ранил свою мать ножом, после чего решил покончить с собой. Мужчину, балансирующего на карнизе окна второго этажа, обнаружила сотрудница районного «Жилищника». Она и вызвала полицию.
— В квартире, по-видимому, произошла бытовая ссора. В результате мужчина сильно ранил ножом свою мать. После этого он решил покончить с собой. Ведущий инженер «Жилищника» Алла Еременко заметила его на втором этаже и вызвала полицейских. Житель угрожал покончить с собой. На первый взгляд, второй этаж — это совсем невысоко. Но ведь мужчина мог как сильно покалечиться, так и погибнуть, сломав шею. На место прибыли сотрудники управы и полицейские. Пока один страж порядка отвлекал жителя, второй залез в квартиру через окно по лестнице. Внутри он увидел женщину с колото-резаными ранами. Хорошо, что ее вовремя удалось обнаружить и вызвать скорую, — рассказал глава управы Северного Медведкова Борис Трофимов.
Алла Еременко была не единственной прохожей на улице. Но никто из них не спешил звать на помощь.
— Я остановилась и спросила: «Вы хотите спрыгнуть?» Он ответил положительно. Я спросила, нужна ли помощь, мужчина снова сказал: «Да». Я позвонила полицейским, они приехали уже через пять — семь минут. В это время я отговаривала жителя от прыжка: внизу много перекладин. Он мог бы погибнуть или стать инвалидом, — рассказала Еременко.
Раненую женщину отправили в больницу. Ее сын был задержан. Как сообщили в МВД, мужчина может быть психически нездоровым. (сш)