В Москве наметилась тенденция к снижению уровня преступности. Только в 2016 году количество зарегистрированных преступлений в столице уменьшилось почти на 11 процентов, рассказал начальник ГУ МВД Москвы Олег Баранов.
— В 2016 году количество зарегистрированных в городе Москве преступлений сократилось на 10,9 процентов, — заявил Олег Баранов во время заседания коллегии МВД.
В Москве значительно снизилась доля тяжких преступлений, сократилось количество грабежей и разбойных нападений.
Повысилась раскрываемость преступлений, связанных с экономикой и миграцией. Число угонов и автомобильных краж также сократилось.
Повысилась раскрываемость преступлений, связанных с деятельностью ОПГ. Свыше полутора тысяч участников преступных группировок оказались на скамье подсудимых. Также в составе ОПГ были арестованы пять криминальных авторитетов.