После январских праздников в Бабушкинском парке возобновились занятия фотоклуба. Посещать открытые уроки могут все желающие старше 16 лет. Участие бесплатное.
— Посетители узнают, как правильно настроить камеру, как работать со светом, в чем отличие любительских камер от профессиональных, как строить кадр. Приходить на занятия можно как с профессиональной камерой, так и с любительским фотоаппаратом: преподаватель поможет разобраться с техникой, — рассказали в администрации парка.
Темы занятий меняются еженедельно. Посетители могут задать преподавателю любые интересующие их вопросы. Помимо теоретической информации, преподаватель дает посетителям «домашние задания»: сделать портретное фото, подобрать правильный фокус
Фотоклуб занимается по адресу: ул. Менжинского д.6, стр. 2 (зеленый домик рядом с дирекцией).
Занятия идут два раза в неделю. По вторникам оно начинаются в 19.00, а по субботам — в 11.00. С собой, помимо фотоаппарата, рекомендуется взять блокнот для записей. Вход свободный, предварительная запись не требуется.
(ТО)