Портал правительства Москвы

Управа Северного Медведкова выступила за новый досуговый центр на Заревом проезде

Глава управы Борис Трофимов предложил предусмотреть строительство культурного центра при возведении нового дома.

На Заревом проезде приступили к возведению нового дома, об этом уже сообщала газета «Вестник Северного Медведкова». К этой новости жители района отнеслись в целом положительно, хотя ранее на этом месте предполагалось строительство народных гаражей, затем рассматривался вопрос о постройке нового культурно-досугового центра, однако московские власти отдали этот земельный участок под строительство нового многоквартирного дома.

Тем не менее, глава управы Борис Трофимов, заручившись поддержкой префекта СВАО Валерия Виноградова, решил отстаивать вопрос о новом культурном центре на самых верхах. Письмо с предложением пристроить к новому дому здание культурно-досугового центра было направлено в адрес заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Районные власти, настаивая на своей инициативе, ссылаются на значительную нехватку площадей для спортивной, культурной и досуговой деятельности жителей Северного Медведкова.

- На сегодняшний день в районе действует единственный центр досуга и спорта «Паллада», - рассказал в беседе с корреспондентом газеты «Вестник Северное Медведково» заместитель директора учреждения Александр Сапронов. – Для такого большого района, как Северное Медведково, этого, конечно, мало. Возможности нашего центра не безграничны, у нас просто-напросто не хватает площадей, чтобы жителям, пришедшим заниматься в различные клубы, кружки и секции, было комфортно размещаться. В ЦДС «Паллада» очень много направлений, которые могли бы развиться в гораздо большем объеме, привлекая все новых жителей, однако пока мы не можем реализовать все планы на сто процентов.

Идея пристройки культурно-досуговых центров к жилым домам не нова, она успешно реализуется в Москве и области, так что в Северном Медведкове надеются, что власти пойдут навстречу инициативе и она будет поддержана.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter