Портал правительства Москвы

Собянин: В Москве открылись 8 новых центров госуслуг

Сергей Собянин

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый центр госуслуг «Мои документы» района Северное Бутово, в ходе чего заявил, что в столице открыто восемь новых центров предоставления госуслуг.

По его словам, в этих прекрасных центрах можно получить документы любого москвича. «Их число постоянно растет. За этот год было открыто более 20 новых центров, учитывая те восемь, что мы открываем сейчас. Получить госуслуги в комфортных условиях уже можно практически на всей территории Москвы. В сравнении с такими городами мира, как Лондоном, Стокгольмом, Берлином, Хельсинки, московская система предоставления государственных услуг нисколько не уступает, а по большинству параметров занимает первое место», - рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщает пресс-служба мэра, количество центров госуслуг на данный момент составляет 110. В итоге, программа создания центров госуслуг выполнена на 90%. До конца года планируется открыть еще 10 центров госуслуг.

По словам мэра, в московских центрах госуслуг реализован максимально комфортный для граждан стандарт обслуживания. Среднее время ожидания в очереди составляет порядка 3 минут. По результатам проведенного недавно исследования консалтинговой компании "PwC" это является лучшим результатом среди городов мира, где есть такие центры обслуживания граждан в режиме "одного окна". Кроме того, Москва является единственным городом, где центры госуслуг работают 7 дней в неделю, с 8 до 20 часов.

Сергеем Собяниным также было отмечено, что в дальнейшем перечень услуг будет расширятся, а качество обслуживания граждан улучшаться. Мэр также высказал просьбу максимально широко информировать москвичей о возможности получения комплексных услуг в связи с той или иной жизненной ситуацией.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter