Каратистка из Алтуфьева выиграла турнир в Стамбуле, не пропустив ни одного удара

10.04.2015

С победой вернулась с Международного турнира по каратэ WKF «Turkish Open» (Турция, Стамбул) Айшат Абакарова, воспитанница клуба «Пума-Алтуфьево», 13-летняя ученица школы № 1955. В своей категории она заработала золотую медаль. А всего в этом престижном турнире участвовало более 1000 бойцов из 20 стран.

— Айшат не просто победила всех своих соперниц, — рассказывает тренер девушки Игорь Ревенко. — Она фактически стала лучшим бойцом турнира, закончив все поединки с нулевым счетом, то есть не пропустила ни одного удара.

По словам тренера, девушка не собирается останавливаться на достигнутом и сегодня усердно готовится к будущим международным соревнованиям. Она тренируется 5 раз в неделю.